Accueil > Actualité > Puisqu’il faut changer les choses... - Les photos sont en ligne

Puisqu’il faut changer les choses... - Les photos sont en ligne

dimanche 7 octobre 2012

"Puisqu’il faut changer les choses..." La pluie n’a rien enlevé à notre et à votre enthousiasme ce samedi matin. "Aux arbres citoyens" a raisonné au coeur du marché de Namur. Une mobilisation flash de citoyens-danseurs. Une belle réussite. Un accueil chaleureux. Merci à tous.

L’occasion d’interpeller encore et d’informer sur le sort que nos décideurs réservent au Parc Léopold.

FlashMobPhoto8-061012

Notre collectif citoyen attend des alternatives concrètes pour demain. Il n’est plus temps de vagues promesses. C’est aujourd’hui plus de 8100 signataires qui souhaitent un projet de rénovation du quartier intégrant la préservation et l’amélioration du Parc Léopold.

"Il est grand temps qu’on propose un monde pour demain !" [1]

FlashMobPhoto1-061012

FlashMobPhoto2-061012

FlashMobPhoto5-061012

FlashMobPhoto4-061012

FlashMobPhoto6-061012.

FlashMobPhoto7-061012

FlashMobPhoto9-061012

FlashMobPhoto10-061012

FlashMobPhoto11-061012

FlashMobPhoto12-061012

La répétition
FlashMobPhoto3

Notes

[1Yannick Noah


SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0